Станция «Новокрестовская» Петербургского метрополитена до конца этого года может сменить название.  Об этом сообщил президент клуба Александр Медведев на встрече с болельщиками. Руководство футбольного клуба «Зенит» хочет, чтобы станция называлась в честь команды — «Зенитовской» (ранее в СМИ упоминалось более лаконичное название — «Зенит»). Как считает президент футбольного клуба Александр Медведев, переименование позволит увеличить коммерческую отдачу «Газпром Арены». Медведев также уточнил, что вопрос о переименовании станции пока не решен.

Президент клуба также обратился за помощью к фанатам «Зенита». «Мы достаточно далеко продвинулись в этом вопросе. Если вы нас поддержите, думаю, всё пойдёт быстрее. Попробуем это осуществить до конца года», — сказал он.

Встреча руководства и первых лиц команды «Зенита» с фанатами состоялась на стадионе «Газпром-арена» вчера, 28 марта, помимо президента клуба на вопросы болельщиков ответили тренер Сергей Семак, а также игроки Бранислав Иванович и Александр Анюков.

Станция метро «Новокрестовская» расположена на Крестовском острове. Она строилась специально к чемпионату мира по футболу 2018 года. Её официальное открытие состоялось 26 мая 2018 года — накануне празднования дня города. «Новокрестовская» — единственная в России станция метро, расположенная на намыве, и вторая в Петербурге оборудованная траволаторами — причем, в отличие от «Спортивной», они отечественного производства. Станция находится фактически на набережной, с которой открывается вид на Финский залив и «Лахта-центр».

(Visited 6 times, 1 visits today)

У партнёров