• 10 ноября 2019 в Мире, Власть

    Новым главой партии Зеленского стал Александр Корниенко

Новым главой партии «Слуги народа» стал Александр Корниенко, первый заместитель руководителя парламентской фракции политсилы. Бывший глава партии Дмитрий Разумков ушел в отставку со своего поста по собственному желанию. Решения об удовлетворении заявления Разумкова об отставке и об избрании Корниенко новым лидером партии было принято на съезде организации в воскресенье. За эти решения проголосовали все участники съезда. Об этом сообщает «Громадьске».

Корниенко возглавлял избирательный штаб Владимира Зеленского в ходе президентской кампании. Основными задачами партии избранный руководитель назвал местные выборы в 2020 году и обновление системы функционирования партий. «Мы должны набрать лидеров на конкурсной основе, с использованием новых технологий. В ближайшее время мы инициируем изменения в законодательство про политические партии»,— сказал Александр Корниенко.

Напомним, нынешний съезд партии «Слуги народа» проходил на фоне разразившегося коррупционного скандала. Глава фракции Давид Арахамия заявил, что его коллег пытаются подкупить представители неких групп влияния, чтобы не допустить принятие пакета законов, которые осложняют работу офшорных компаний и вносят уточнения в процесс оценки стоимости недвижимости.

 

(Visited 4 times, 1 visits today)

в Мире

У партнёров