• 25 марта 2020 в России, Общество

    В Москве разрешили лечить легкую форму коронавируса на дому

Власти Москвы распорядились госпитализировать только пациентов с коронавирусом старше 65 лет, а также тех зараженных, у кого проявляются сильные симптомы. Беременных женщин и людей, имеющих хронические заболевания, также будут размещать в больницах, сообщает Департамент здравоохранения. Распоряжение будет действовать с 23 марта по 30 марта.

При этом пациентам с легкой формой заболевания теперь можно лечиться дома, если болезнь протекает в легкой форме. По утвержденным правилам человека, у которого был обнаружен коронавирус, информирует об этом заведующий отделением медицинской организации. После этого больному и людям, с которыми он живет, нельзя покидать место проживания.

Лечение на дому может разрешаться при следующих условиях: температура тела ниже 38,5 градуса, свободное дыхание, частотаы дыхательных движений пациента и уровень SpO2 в пределах определенных значений.

Согласно заключению медиков, для самолечения заболевшим показаны постельный режим, лопинавир и ритонавир и обильное питье, а при высокой температуре — жаропонижающие. Соответствующий приказ опубликован на сайте столичного департамента здравоохранения.

Пациент будет считаться выздоровевшим, если у него не наблюдается симптомов заболевания, а также два его теста на коронавирус, проведенные с разницей в два дня, окажутся отрицательными.

(Visited 1 times, 1 visits today)

в России

У партнёров