Добыча нефти в России с 2015-2016 годов начнет снижаться, считает вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.
"С 2015-2016 годов Россия столкнется с падением добычи нефти, и только после этого мы увидим какие-то изменения для финансовых возможностей", — сказал он на конференции "Россия и СНГ: механизмы экономического роста".
Федун отметил, что в настоящее время в России налоговые льготы для месторождений Восточной Сибири предоставляются на условиях большой неопределенности. Кроме того, в последние три-четыре года произошел значительный спад разведочного бурения, так как была сложная ситуация с выдачей новых лицензий.
По информации Минэнерго, за минувший год Россия увеличила добычу нефти на 1,2% — до 494,228 миллиона тонн. Эти данные несколько отличаются от информации Росстата, который оценивал добычу нефти в России в 2009 году в 494,0 миллиона тонн (рост на 0,7%). По оценке Минэкономразвития, добыча нефти в 2009-2012 годах стабилизируется на уровне 493 миллионов тонн.
 

5 комментариев для “Добыча нефти с 2015-2016 гг. начнет снижаться — эксперт”
  1. 751894 442433I like the valuable information you give inside your articles. Ill bookmark your weblog and check again here regularly. Im quite certain Ill learn plenty of new stuff appropriate here! Best of luck for the next! 943761

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *