Потери Московского метрополитена из-за сокращения пассажиропотока в январе-апреле 2009г. составили 1 млрд руб. Как сообщил сегодня журналистам руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев, только за первый квартал 2009г. пассажиропоток снизился на 7%, за апрель-май число поездок снизилось на 600-700 тыс. в день.
По словам Д.Гаева, такое снижение отмечено впервые после Великой Отечественной войны. В связи с этим было принято решение сократить с 9 млрд до 6 млрд руб. расходы на модернизацию метро.
Так, в связи с нехваткой средств было отложено открытие станций метро «Достоевская» и «Марьина роща». Как сообщил с Д.Гаев, эти станции примут пассажиров только в 2010г. Там уже смонтированы эскалаторные наклоны и выполнен ряд других работ, но из-за нехватки средств открыть эти станции в срок не удастся. «Возможно, что то, что планировалось открыть в 2011г., придется перенести на 2012г.», — добавил Д.Гаев.
Напомним, станции «Достоевская» и «Марьина роща», расположенные на центральном участке Люблинско-Дмитровской линии, планировалось открыть в 2009г. Станция «Достоевская» расположена на Суворовской площади. Станция «Марьина роща» располагается в районе пересечения улиц Сущевский Вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом «Гавана».

504815 993708Youre so cool! I dont suppose Ive read anything in this way before. So nice to uncover somebody with some original concepts on this subject. realy appreciate starting this up. this superb website is something that is needed more than the internet, a person if we do originality. valuable function for bringing something new towards the internet! 565982