• 21 июля 2014 в Мире, Власть

    В Грузии отправлены в отставку семь министров, на очереди — еще пять

GEORGIA_22Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на чрезвычайном брифинге заявил об отставке семи министров в правительстве страны. Об этом сообщает «Новости-Грузия».

Он также отметил, что в ближайшее время будут отправлены в отставку еще пять министров.

В частности, в отставку отправлен министр культуры и охраны памятников Грузии Гурам Одишария, министр окружающей среды и природных ресурсов Хатуна Гогаладзе, министр по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц Давид Дарахвелидзе, министр сельского хозяйства Шалва Пипия, министр регионального развития и инфраструктуры Элгуджа Хокришвили, министр по исполнению наказаний и пробации Созар Субари и государственный министр по вопросам диаспоры Константин Сургуладзе.

Грузинский премьер заявил, что перестановки в правительстве страны «обусловлены новыми реалиями». Он отметил, что «в последние два месяца в Грузии произошло много событий», выделив в первую очередь, подписание соглашения об ассоциации с ЕС и выборы в органы местного самоуправления. Поэтому, по его словам, «правительство Грузии “должно перейти на новый режим работы и повысить свою эффективность”. “Исходя из этого, мы приняли решение внести изменения в состав кабинета министров».

 

(Visited 1 times, 1 visits today)

в Мире

Власть

У партнёров