Прирост валового регионального продукта Санкт-Петербурга в 2013 году составил 3,2%, что является хорошим показателем в условиях общего замедления темпов экономического роста. Об этом сообщил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП) петербургского правительства Анатолий Котов на заседании городского правительства во вторник.
Кроме того, как заявил чиновник, в северной столице зафиксирован самый низкий среди субъектов РФ уровень безработицы (1,5%). При этом он отметил, что Петербург испытывает нехватку квалифицированной рабочей силы — в основном, по рабочим специальностям.
Котов также сообщил, что средняя номинальная заработная плата в прошлом году по городу составила 37,6 тыс. руб., что на 13,7% выше, чем в 2012 году. Реальные денежные доходы населения за 2013 год возросли на 9,5% (в 2012 году – на 3%).
Чиновник привел статистические данные о том, что больше половины своих доходов в 2013 году петербуржцы тратили на покупку товаров и оплату услуг. При этом горожане стали больше вкладываться в приобретение недвижимости. Расходы на покупку квартиры выросли в два раза. А уровень автомобилизации (количество авто на 1 тыс. человек) в минувшем году увеличился на 10%.

670330 466488I gotta bookmark this site it seems really useful very helpful 397395
225873 786551Thank you for writing this tremendous top quality article. The information in this material confirms my point of view and you actually laid it out well. I could never have written an write-up this good. 450760