На последних минутах сегодняшнего матча «Зенит» и «Динамо» в Петербурге, проходившего в рамках чемпионата России на стадионе Петровский, болельщики «Зенита» прорвались с трибун к полю и сорвали игру.

Игра была остановлена на 86-й минуте встречи при счете 4:2 в пользу москвичей с фанатского сектора хозяев 400-500 человек оказались на поле, стали распевать у него кричалки и танцевать. Один из болельщиков ударил защитника «Динамо» Владимира Граната.

Матч решено было отменить. Какой счет будет зафиксирован в игре — 2:4 или техническое поражение хозяев стадиона «Петровский» 0:3, определит на своем заседании КДК РФС.

Полиция задержала нескольких болельщиков «Зенита», которые подозреваются в участии в беспорядках.

Напомним, фанаты «Зенита» уже не первый раз ведут себя на трибунах подобным образом. Так, в марте на матче с дортмундской «Боруссией» в Германии они сожгли немецкий флаг.