Президент Чечни Рамзан Кадыров забил два гола в футбольном матче между командами ветеранов российского и европейского футбола и сборной Бразилии образца 2002 года. Ветераны, однако, за которых играл Кадыров, проиграли со счётом 4:6, сообщает «Лента.ру». В составе сборной Бразилии выступали такие звёзды мирового футбола 1990-х годов, как Кафу, Бебето, Денилсон, Дунга и Ромарио. За команду Кадырова играли, в частности, главный тренер грозненского «Терека» Руд Гуллит и чемпион мира 1990 года немец Лотар Маттеус.

Бразильцы открыли счёт уже на 3-й минуте – гол забил Бебето. На 7-й минуте преимущество бразильской команды удвоил Кафу. На 9-й минуте команда Кадырова получила право на одиннадцатиметровый, но глава Чечни забить пенальти не смог. На 13-й минуте гол в ворота бразильцев забил бывший футболист «Терека» и сборной России Андрей Федьков. На 20-й минуте Кадыров не реализовал еще один пенальти, а на 22-й минуте забил гол с игры.
На 29-й минуте Савио вывел бразильцев вперед, на 36-й минуте отличился Ромарио, а на 38-й минуте Савио сделал дубль. На 46-й минуте гол забил спортивный директор «Терека» Тимур Джабраилов. В добавленное время второй гол забил Бебето, а Кадыров отличился с пенальти.