В ночь на субботу путинский ВПК получил хорошую дозу реальных, осязаемых санкций. ВСУ нанесли удар новейшими ракетами FP-5 «Фламинго» по стратегическому предприятию «Титан-Баррикады» в Волгограде. Факт успешной операции подтвердил украинский президент Владимир Зеленский.

Местный губернатор Бочаров поначалу врал про «успешное отражение атаки». Однако волгоградцы в соцсетях опровергли эту ложь: по заводу зафиксировано минимум три прямых попадания, которые разнесли три производственных цеха. Это подтвердили видео в пабликах. Тогда в официальных сводках замелькали формулировки о «повреждениях производственных объектов в Краснооктябрьском районе».

 «Титан-Баррикады» — научно-производственный центр в структуре «Роскосмоса». Здесь отливается и собирается основа путинского ядерного шантажа: пусковые установки для межконтинентальных баллистических ракет «Сармат», комплексов «Искандер» и тяжелой артиллерии типа «Мста». Уничтожение трёх цехов означает остановку производственной цепочки.

Без пусковых установок любые ракеты — это бесполезные болванки на складах. ВСУ бьют не по городским площадям, а по критическим узлам, ломая автоматизацию и сборку сложнейшей техники.

Чекистская вертикаль может сколько угодно штамповать лагерные приговоры и гнать людей на сверхурочные смены, но она слепнет и теряет зубы под ударами технологичного оружия. Огромная военная махина Кремля смертна, уязвима и горит под носом у собственной ПВО. Настоящий патриотизм сегодня — это фиксация краха этой преступной диктатуры. Сделай свой шаг.

ОФС