Домашняя победа над московским «Спартаком» со счетом 2:1 обеспечила футболистам питерского «Зенита» бронзовые медали чемпионата России. Матч заключительного тура премьер-лиги прошел в воскресенье на стадионе «Петровский».

Под занавес первого тайма хозяева остались вдесятером — вторую желтую карточку получил Саболч Хусти. Однако именно после удаления "Зенит" открыл счет — в добавленное время мяч забил Константин Зырянов.

В начале второго тайма усилиями Николаса Ломбертса "Зенит" удвоил преимущество. На 83-й минуте "Спартаку" удалось сократить отставание, однако исход встречи это не изменило. Победа осталась за петербургской командой.

"Зенит" набрал 54 очка и гарантировал себе итоговое третье место независимо от исхода матчей с участием своих прямых конкурентов. Кроме того, сине-бело-голубые завоевали право сыграть в Лиге чемпионов в следующем году.