• 5 мая 2016 Бизнес, в России

    «Газпром» не работает над соглашением с «Роснефтью» об экспорте газа в Европу

скачанные файлы (3)«Газпром экспорт» опроверг информацию о том, что ведет работу с «Роснефтью» над агентским соглашением для экспорта газа в Европу. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает ТАСС.

«Информация о том, что «Роснефть» и «Газпром экспорт» работают над агентским соглашением по экспорту газа в Европу, не соответствует действительности»,— говорится в сообщении «Газпром экспорта».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что компании ведут такую работу, чтобы «Роснефть» заключила контракт с компанией BP и могла поставлять газ в Великобританию через газопровод «Интерконнектор».

В Минэнерго вопрос изданию не прокомментривали.

Ранее глава госкомпании «Газпром» Алексей Миллер выступил против либерализации экспорта газа, о чем написал в письме президенту Владимиру Путину.

В свою очередь, глава компании НОВАТЭК Леонид Михельсон  выступает за либерализацию экспорта газа, для чего компания даже готова покупать газ у «дочки» «Газпрома» — «Газпром экспорта», поставляя, таким образом, газ через единый экспортный канал «Газпрома». «Роснефть», в свою очередь, также требует либерализации рынка экспорта газа.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Бизнес

в России

У партнёров