В Петербурге состоялись торги по продаже полного пакета акций ЗАО «Метроком». Победителем аукциона стала компания ОАО «МегаФон». Цена продажи — 2 000 000 040 рублей. Об этом «В кризис.ру» сообщила начальник отдела по работе со СМИ городского Фонд имущества.

На продажу единым лотом был выставлен пакет из 100% акций компании. 55 %  акций компании находятся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а 45%  находятся в частной собственности у ЗАО «МСТ», с которой  Фонд имущества заключил договор поручения на продажу.

Победитель аукциона получает все 100% акций предприятия.

Доходы от продажи стороны поделят пропорционально своим долям: 55% — бюджет Санкт-Петербурга, 45% — ЗАО «МСТ».

По данным «Метрокома», выручка компании за 2009 год превысила 1,379 млрд рублей.

Основные клиенты — Центробанк РФ, Сбербанк, ВТБ, Законодательное собрание Петербурга, Северо-Западное таможенное управление, ГУВД по городу и Ленобласти, УФНС по Петербургу, Петербургский метрополитен, «Водоканал» и др.

2 комментария для “100% акций ЗАО «Метроком» приобрела компания ОАО «Мегафон»”
  1. 695109 638657This web-site is really a walk-through rather than the information you desired concerning this and didnt know who to inquire about. Glimpse here, and youll totally discover it. 73222

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *