Бывший вице-президент Apple Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), отвечавший за разработку iPhone 4 и других мобильных устройств компании, переходит на работу к крупнейшему производителю сетевого оборудования Cisco Systems.

В Cisco Пейпермастер займет пост вице-президента подразделения Silicon Switching Technology Group, которое отвечает за разработки чипов для линий сетевых коммутаторов (свитчей) Nexus 7000 и Catalyst. Это подразделение — третье по уровню прибыльности в компании по итогам третьего квартала.

Пейпермастер ушёл из Apple в августе 2008 года с поста вице-президента по разработке аппаратного обеспечения для iPhone 4 и ряда других мобильных устройств, проработав в компании два года. Предположительно, причиной его ухода стала неудачная конструкция антенны смартфона iPhone 4: некоторые пользователи заметили тогда, что прикосновение к определенной части корпуса нового смартфона может оборвать или сильно ослабить сигнал приема. Однако Apple такую информацию не подтверждает и заявляет, что топ-менеджер уволился по собственному желанию.

До перехода в 2008 году в Apple Пейпермастер 25 лет проработал в корпорации IBM. Та подала тогда на него в суд, заявляя, что по договору он не должен был работать на конкурирующие компании в течение года, чтобы не разглашать конфиденциальную информацию о технологических разработках. Изначально федеральный суд запретил инженеру переход в Apple, однако потом изменил решение, и с апреля 2009 года Пейпермастер начал работать над iPhone 4.

2 комментария для “Бывший вице-президент Apple станет сотрудником Cisco Systems”
  1. 731661 285724Satisfying posting. It would appear that a great deal of the stages are depending upon the originality aspect. Its a funny thing about life in case you refuse to accept anything but the top, you quite often get it. by W. Somerset Maugham.. 946094

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *