Выручка ОАО "ГМК «Норильский никель» по РСБУ в первом полугодии 2010 года выросла на 44,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 130,578 млрд рублей, говорится в отчете компании.

Выручка предприятия в первом полугодии 2009 года составляла 90,303 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль комбината в первом полугодии выросла в 1,5 раза — до 69,21 млрд рублей.

Валовая прибыль за отчетный период выросла на 91% — до 91,141 млрд рублей, прибыль от продаж увеличилась в 2 раза — до 83,499 млрд рублей, прибыль до налогообложения увеличилась на 69% — до 86,321 млрд рублей.

Справка:

Норильский никель – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Помимо этого Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу.

Основными видами деятельности предприятий Группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.

Производственные подразделения Группы находятся на четырех континентах в шести странах мира – России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР.

Основные российские производственные подразделения Группы являются вертикально интегрированными и включают:

Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – Заполярный филиал);

ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» (далее – Кольская ГМК).

6 комментариев для “Выручка ОАО «ГМК «Норильский никель» в 1 полугодии по РСБУ составила 130,579 млрд рублей”
  1. 438288 816380This constantly amazes me exactly how weblog owners for example yourself can find the time and also the commitment to maintain on composing fantastic blog posts. Your website isexcellent and 1 of my own ought to read blogs. I merely want to thank you. 343257

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *