Отопительный сезон 2010-2011 для пяти районов, обслуживаемых ООО «Петербургтеплоэнерго» прошел в плановом режиме, несмотря на исключительно низкие температуры, не характерные для традиционной петербургской зимы. Как сообщает пресс-служба компании, в отопительном периоде 2010-2011 г. не зафиксировано аварий, чрезвычайных ситуаций и существенных нарушений теплоснабжения, выраженных в аварийных отключениях на срок более 24 часов.
Основная масса выявленных и ликвидированных за зиму дефектов приходится на Центральный и Адмиралтейский районы, системы теплоснабжения которых были переданы компании в аренду в сентябре 2010 года, информирует Saint-Petersburg Business Guide. «Средний возраст котельных здесь 30-40 лет, износ сетей более 70 процентов, — говорит генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго» Сергей Густов. – Получив два района накануне отопительного сезона, мы в экстренном порядке провели их подготовку к зиме, но работали все же на старом оборудовании. За счет проведенных работ удалось избежать крупных происшествий. С окончанием сезона мы приступаем к реализации проекта по реконструкции систем теплоснабжения двух районов. По ее окончании жители центра смогут забыть о проблемах с отоплением».
В течение межотопительного сезона 2011-го года в Центральном тепловом районе планируется построить первые 16 новых объектов: 11 котельных и 5 центральных тепловых пунктов (ЦТП). Также в целом будут завершены работы по реконструкции последнего и самого крупного объекта в Петродворцовом районе – котельной на ул.Федюнинского 3 в г. Ломоносов. Все профилактические и ремонтные работы на объектах ООО «Петербургтеплоэнерго» в межотопительный период 2011 года будут проводиться в основном без отключения горячего водоснабжения.

ООО «Петербургтеплоэнерго» создано в 2004 году в качестве 100-процентной дочерней компании ОАО «Межрегионтеплоэнерго» (образовано в 2003 году в качестве специализированного теплоэнергетического холдинга, учредители ООО «Газпром межрегионгаз» и ЗАО «Газпромбанк»). Деятельность «Петербургтеплоэнерго» направлена на развитие и повышение надежности коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга, предоставления качественных услуг потребителям, внедрения энергосберегающих технологий. 

4 комментария для “Подведены итоги отопительного сезона в Петербурге”
  1. 353448 485020 There are some fascinating points in time in this article but I dont know if I see all of them center to heart. There is some validity but I will take hold opinion until I look into it further. Very good write-up , thanks and we want much more! Added to FeedBurner as properly 360861

  2. 513480 115625Good to be visiting your weblog once much more, it continues to be months for me. Nicely this post that ive been waited for so lengthy. I want this post to total my assignment within the university, and it has very same topic together together with your post. Thanks, terrific share. 630461

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *