Канадский режиссер Джеймс Кэмерон погрузился на дно Марианской впадины на своем одноместном батискафе Deepsea Challenge, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ожидается, что создатель «Титаника» проведет в Бездне Челленджера (самый глубокий участок Марианской впадины с отметкой около 11 тысяч метров ) около шести часов, в течение которых будет вести видеосъемки подводного мира, сообщает РИА Новости.
Голливудский режиссер стал сегодня третьим человеком в истории, достигшим самой глубокой точки Мирового океана – дна Марианской впадины. Как сообщили в социальной сети «Твиттер» представители экспедиции, кинематографист и исследователь добрался до так называемой Бездны Челленджера – участка впадины на глубине почти 11 км в 01:52 мск. До Кэмерона на дне Марианской впадины в 1960 году побывали швейцарский инженер Жак Пикар вместе с лейтенантом ВМС США Доном Уолшем. Погружение заняло у них почти пять часов, а на глубине они пробыли «всего» 20 минут.

846680 25935It is essential to have having access to the information posted here 27695
680984 983490I believe this internet site contains some quite great info for everybody : D. 500197