Предстоящая зима в России будет не такой морозной, как прошлая, но всё же холоднее, чем большинство зим за последние 20 лет. Об этом сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, температура ожидается близкая к многолетним значениям. По сравнению с рекордно холодным зимним периодом 2009-2010 года, нынешний зимний сезон будет более мягким. Напомним, что январь 2010 года стал в Москве одним из самых холодных среди первых месяцев года за последние 10 лет, а Крещенские морозы — самыми холодными за последние 20 лет.

При этом Вильфанд отметил, что даже в случае, если средняя температура будет близка к многолетним значениям, несколько суток могут отличаться очень низкой температурой. А по данным Центрального регионального центра МЧС России, предстоящей зимой ожидаются устойчивые низкие температуры воздуха и обильные снегопады. 

Один комментарий к “Зима будет холодной и многоснежной”
  1. 558777 892206When do you feel this Real Estate market will go back in a positive direction? Or is it nonetheless too early to tell? We are seeing lots of housing foreclosures in Altamonte Springs Florida. What about you? Would really like to get your feedback on this. 777166

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *