Накануне президент России Дмитрий Медведев предложил Законодательному собранию ХМАО утвердить главой региона, в котором добывается около 60% российской нефти, Наталью Комарову, одного из главных лоббистов интересов Газпрома в Госдуме, пишет газета "Время новостей".

У Н.Комаровой репутация очень осторожного и дисциплинированного человека, который редко проявляет инициативу в принципиальных вопросах, предпочитая действовать в рамках "линии партии", пишет издание. При этом появление ее кандидатуры в списке претендентов на пост губернатора стало сенсацией.

Эксперты искали в этом разные знаки, начиная от "газпромовского следа" и заканчивая желанием президента сразу вдвое увеличить представительство женщин в губернаторском корпусе.

Действующий губернатор Александр Филипенко также был в списке предендентов, однако фаворитом не считался. ХМАО благодаря нефтяным деньгам был и остается одним из самых процветающих регионов страны. А.Филипенко удавалось за время руководства избежать прений со всеми нефтяными корпорациями. Но против него, судя по всему, сыграли эти самые годы. 15 лет руководства регионом, по новым веяниям из Кремля, слишком много, и губернаторов-старожилов постепенно заменяют, заключает издание.

5 комментариев для “На пост губернатора ХМАО назначили лоббиста Газпрома”
  1. 690531 588159This constantly amazes me exactly how blog owners for example yourself can uncover the time and also the commitment to keep on composing great blog posts. Your site isexcellent and 1 of my own ought to read blogs. I just want to thank you. 129203

  2. 127006 32233Aw, this really is an incredibly good post. In thought I would like to put in place writing like this moreover — spending time and actual effort to create a good article but exactly what do I say I procrastinate alot through no indicates appear to get something accomplished. 201247

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *