Власти Москвы намереваются провести масштабную приватизацию столичных объектов. Речь идёт о компаниях, в которых Москве принадлежит неконтрольный пакет акций.

Департамент имущества столицы уже подготовил список предприятий для приватизации на 2011 год. В него вошли сразу несколько знаковых объектов – доли терминала «Внуково-3», спорткомплексы «Лужники» и «Олимпийский», гостиницы «Метрополь», «Рэдиссон-Славянская» и другие предприятия.

Отметим, что о необходимости проведения масштабной приватизации говорил столичный мэр Сергей Собянин. Новый градоначальник намеревается пополнить бюджет Москвы в следующем году 13,9 миллиарда рублей, которые должны поступить после приватизации. Примечательно, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков планировал приватизировать объектов на сумму менее 1 миллиарда рублей. 

8 комментариев для “Собянин решил продать стадион «Лужники» и аэропорт «Внуково»”
  1. 926257 654151The next time I just read a weblog, I really hope which it doesnt disappoint me up to this 1. Get real, Yes, it was my choice to read, but I personally thought youd have something fascinating to convey. All I hear can be a handful of whining about something you could fix within the event you werent too busy trying to find attention. 505727

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *