Компания "Нафтогаз Украины" полностью рассчиталась с "Газпромом" за поставки российского газа в сентябре 2009 года. "Рассчитались в полном объеме", — цитирует пресс-секретаря "Нафтогаза" Валентина Землянского агентство УНИАН.

"Нафтогаз Украины" своевременно и в полном объеме рассчитался с ОАО "Газпром" за импортированный в сентябре 2009 года природный газ. Компания получила соответствующее подтверждение от банка-корреспондента", — говорится в пресс-релизе, распространенном украинской госкомпанией вечером во вторник, 6 октября.

Как уточнил Землянский, по итогам сентября украинская сторона перечислила "Газпрому" около 400 миллионов долларов. Всего в минувшем месяце Украина импортировала из России около 2 миллиардов кубометров газа, отметил он.

В "Газпроме" факт оплаты Украиной сентябрьского газа пока не подтвердили.

Согласно условиям газового договора между Россией и Украиной, украинская сторона обязуется перечислять средства за потребляемый газ не позднее седьмого числа каждого месяца, следующего за месяцем поставки. В случае несоблюдения этого условия Россия имеет право потребовать стопроцентной предоплаты поставок.

3 комментария для “Украина рассчиталась с Россией за сентябрьский газ”
  1. 890565 599154This internet page may possibly be a walk-through like the data you wanted concerning this and didnt know who require to. Glimpse here, and you will certainly discover it. 655821

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *