Петербургские депутаты приняли закон  увеличивающий штрафы за вырубку елок в преддверии нового года.  100 тысяч рублей, прописанные сейчас в законе, могут возрасти до 250-ти, если депутатская инициатива будет принята.

Согласно законопроекту, заготовку елей граждане могут осуществлять только на специальных плантациях, лесных участках, подлежащих расчистке, и других участках, где не требуется сохранения подроста и насаждений. Сроки заготовок — до 15 января.

Незаконная рубка для граждан будет означать  от трех до пяти тысяч рублей штрафа, для должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч, а юрлица пострадают на сумму от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Санкции предлагается прописать в поправках к закону «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». 

6 комментариев для “Петербургские депутаты горой встали на защиту елок”
  1. 889299 622516I merely need to tell you which you have written an superb and exclusive article that I truly enjoyed reading. Im fascinated by how effectively you laid out your material and presented your views. Thank you. 497467

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *