Ртуть и мышьяк обнаружили в крови наместника Киево-Печерской лавры владыки Павла (Петр Лебедь), сообщает РИА Новости со ссылкой на украинскую газету «Сегодня». Издание, в свою очередь, ссылается на пресс-секретаря Украинской православной церкви (Московского патриархата) Василия Анисимова.
По его словам, некоторое время назад владыка Павел был госпитализирован.
«Владыка Павел оказался в реанимации, затем он лечился в Германии, где в его крови обнаружили мышьяк и ртуть», — рассказал пресс-секретарь.
Данных о концентрации токсичных веществ пресс-секретарь УПЦ не привел. В то же время он напомнил, что и ртуть, и мышьяк широко применялись в качестве ядов «в высших слоях общества в Средневековье».
Наместник Киево-Печерской лавры также является депутатом Киевского горсовета от правящей на Украине фракции Партии регионов, занимает пост члена постоянной комиссии по вопросам здоровья и социальной защиты.

917584 202998quite excellent put up, i really enjoy this internet web site, keep on it 886251
522993 595715excellent day, your site is actually unquie. Anways, i do appreciate your work 623569
420272 88599Nice to be visiting your weblog once far more, it continues to be months for me. Nicely this post that ive been waited for so lengthy. I want this write-up to total my assignment inside the university, and it has very same topic together along with your post. Thanks, terrific share. 95329