Два судна движутся к сахалинскому танкеру "Остров Монерон", который с 22 членами экипажа на борту вторые сутки дрейфует в Охотском море, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурного спасателя подцентра "Южно-Сахалинск".
К танкеру движутся судно "Смит Сахалин", которое работало в 70-ти милях севернее от места происшествия, а также научное судно "Диабаз" (в 50 милях).
"Их основная задача — снятие людей с танкера. Если эти суда не справятся с ней, то к операции подключится вертолет МЧС. Однако нет уверенности, что при штормовой погоде, которая сейчас преобладает в Охотском море, вылет состоится", — отметил он.
Кроме того, к "Острову Монерон" движется спасатель "Рубин", однако судно находится еще слишком далеко от танкера.
На 12:00 2 ноября в районе дрейфующего танкера высота волн достигала 2 м, а порывы ветра доходили до 15-17 м/сек. "Сейчас прогнозируется ухудшение погодных условий", — сообщили в подцентре.
По словам дежурного, на борту танкера находится около 70 куб. м топлива. "Угроза его разлива существует всегда", — сказал он.

407625 622520I got what you mean , saved to bookmarks , really decent web site. 351915
968019 631496Hello! Good post! Please do maintain us posted when we can see a follow up! 112945
749998 662610This internet website is my aspiration, extremely excellent style and Perfect articles. 611603
608436 765669I believe other web site owners really should take this website as an model, really clean and great user pleasant pattern . 159610