Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков написал письмо руководству холдинга РУСАЛ. В письме глава региона попросил компанию, принадлежащую Олегу Дерипаске, повысить зарплату сотрудникам ОАО «Русал Бокситогорск». Как отметил Валерий Сердюков, средняя зарплата работников компании составляет всего 15 тысяч рублей при средней зарплате по региону в 21,2 тысячи рублей.  Губернатор считает, что зарплата должна быть конкурентоспособной и, как минимум, соответствовать среднему уровню оплаты труда в Ленобласти.

Кроме того, в обращении Сердюков обратил внимание на стабильность, рентабельность и рост основных производственных показателей «Русал Бокситогорск». Следовательно, компания обладает возможностью повысить заработные платы.  Под обращением губернатора также подписался председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин.

4 комментария для “Губернатор Ленобласти попросил Дерипаску повысить зарплаты”
  1. 816 808235Have you noticed the news has changed its approach lately? What used to neve be brought up or discussed has changed. Its that time to chagnge our stance on this though. 423149

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *