Пресс-секретарь Госдепартамента США Марк Тонер выразил озабоченность по поводу насилия в Москве во время протестных выступлений 6 мая и арестами, передает kp.ru.

«Мы обеспокоены имиджами, показывающими, как полиция обращается с мирными демонстрантами во время протестов и после задержаний… В то же самое время мы обеспокоены сообщениями о насилии, которое небольшие группы демонстрантов применяют в отношении представителей правоохранительных органов. Мы призываем все стороны воздержаться от насилия. Власти должны уважать право на свободу собраний и на свободу слова».
В свою очередь, госсекретарь США Хиллари Клинтон говорила, что власти РФ продолжат процесс демократизации и будут защищать и уважать права российских граждан.
«В телевизионных новостях я видела, какого размаха достигли демонстрации (в России). И я думаю, что все россияне и все, кому Россия небезразлична, надеются, что сейчас, когда начинается правление президента Путина, Россия сможет продолжить демократизацию, будет защищать и уважать права всех российских граждан, обеспечивать возможность их участия в политике и экономике», – цитирует CNN сообщение Хиллари Клинтон.
5 комментариев для “Госдеп США обеспокоен действиями полиции и митингующих на акциях протеста в Москве и арестами”
  1. 997136 889717Not long noticed concerning your web internet site and are nonetheless already reading along. I assumed ill leave my initial comment. i do not verify what saying except that Ive enjoyed reading. Good blog. ill be bookmarking maintain visiting this internet internet site genuinely usually. 314689

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *